秒速快3网站注册

您现在的位置:送彩金 > 互动交流 > 部门信箱

能否把荒芜的田地上栽上树?

信件编号: 16243907598814 来信时间: 2020-01-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 我是水湖镇兴隆村村民,因为外出务工田地荒芜,我想给我家的农田土地上种树,请问是否可以?需要什么手续?
答复情况:
答复单位:水湖镇    答复时间:2020-01-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现答复如下:农田可以种树,种树时也不需要办理手续,但是,当树木采伐时需要办理相关手续。(咨询人电话一直处于停机状态)

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意